AAA1b русский

Home/AAA1b русский

Некоммерческая организация помощи пожилым людям и их семьям в юго-восточной части штата Мичиган

Наша некоммерческая организация помогает пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и ухаживающим за ними членам семей. Мы помогаем людям получить услуги и воспользоваться необходимыми ресурсами, для того чтобы они смогли сохранить свое достоинство и независимость, продолжая жить в своих домах. Мы обслуживаем округи Ливингстон, Маком, Окленд, Сент-Клэр и Уоштино. Мы помогаем семьям находить, пользоваться и понимать возможности доступных программ и услуг, созданных для оказания помощи пожилым людям. Благодаря тому, что большинство наших программ финансируются государством или за счет грантов, услуги предоставляются на бесплатной основе или за умеренную плату (для участия необходимо соответствовать определенным критериям). Во время вашего звонка мы пользуемся линией с языковым переводом, поэтому можем общаться с вами на разных языках и диалектах.

Вам нужна помощь? Позвоните нам по номеру:(800) 852-7752

Во время вашего звонка наша линия языкового перевода поможет убедиться, что мы можем общаться с вами на вашем языке.

Программы, услуги и поддержка, которые помогают пожилым людям остаться в собственном доме

Контактные телефоны и ближайшие службы помощи

Наш телефон информационной службы поддержки помогает пожилым людям и их семьям находить ресурсы в своем районе – как ресурсы и программы, предлагаемые AgeWays, так и услуги других местных организаций. На ваш звонок ответят неравнодушные люди, обладающие полной информацией об организациях, программах, льготах и услугах для пожилых людей, действующих в юго-восточной части штата Мичиган. Ключевые особенности нашего ресурса – надежность и непредвзятость.

Государственные бюджетные программы по надомному уходу (критерии соответствия)

Местная служба поддержки пожилых людей «AgeWays» (AgeWays) предлагает несколько программ по уходу и поддержке для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями на дому. Эти программы финансируются государством, поэтому для участия в них необходимо соответствовать определенным критериям. Мы предлагаем программы по надомному уходу: MI-Choice Medicaid Waiver Program (предлагается через Medicaid) и Community Living Program (программа с государственным финансированием). Для того чтобы проверить, соответствуете ли вы или дорогой вам человек критериям программы, позвоните на телефонную линию информационной службы поддержки. Ниже можно загрузить буклет программы MI Choice Medicaid Waiver.

Поддержка людей, ухаживающих за членами семьи преклонного возраста

Организация пожилым членам семьи такого ухода, который позволит им сохранить чувство собственного достоинства и которого они заслуживают, имеет большое значение для каждой семьи. Местная организация “AgeWays” предлагает множество программ помощи и поддержки для членов семьи, ухаживающих за пожилыми родственниками. Наша тренерская программа закрепляет за специалистами по уходу тренеров-волонтеров, которые оказывают индивидуальную поддержку бесплатно. Мы предлагаем также бесплатное участие в программе Trualta, интерактивном курсе обучения уходу за пациентами с болезнью Альцгеймера и деменцией. Специалисты по уходу могут также посетить серию наших семинаров «Основные инструменты специалистов по уходу» или позвонить на линию информационной службы поддержки и узнать, какие услуги мы предлагаем для их уважаемых подопечных.

Услуги перевозки

Наша программа myride2 помогает пожилым людям и людям с ограниченными возможностями находить и получать доступ к услугам перевозки. Мы поможем вам найти компанию-перевозчика, составить расписание или план поездок, если вы или ваш пожилой родственник больше не может водить авто самостоятельно. Чтобы воспользоваться услугой, перейдите на наш веб-сайт myride2 или позвоните нам по телефону: (855)-697-4332. В рамках этой услуги также действует линия языкового перевода , которая помогает организовать общение с вами на многочисленных языках и диалектах.

Доставка еды

Услуга доставки еды «Meals on Wheels» обеспечивает прикованным к дому пожилым людям доставку горячей еды, дружелюбных посетителей и тех, кто ежедневно заглядывает к ним, проверить, как дела. Обычно доставка еды работает с понедельника по пятницу. Людям доставляют обед и часто позже днем привозят ужин. Обычно волонтеры, которые занимаются доставкой еды, выделяют немного времени на общение с пожилыми людьми, которым доставляют еду. Программа доступна для людей старше шестидесяти, которые не могут выйти из дома без посторонней помощи. Позвоните нам, и мы подскажем, кто занимается доставкой еды на дом (в рамках программы «Meals on Wheels») в вашем районе.

Услуги по полисам медицинского страхования Medicare и Medicaid

Наша программа медицинской помощи «Medicare Medicaid Assistance Program» бесплатно предоставляет помощь по полисам «Medicare» и «Medicaid». Наши сертифицированные волонтеры отвечают на вопросы, решают возникающие проблемы и помогают людям выбрать свой план страхования. Государственные гранты позволяют нам предлагать помощь на безвозмездной основе. Звоните по номеру: (800) 803-7174.

Ответы и защита прав в домах престарелых

Мы предлагаем долгосрочную программу по защите прав в сфере ухода, которая действует в шести округах. Наши уполномоченные защищают права жильцов медицинских учреждений длительного пребывания (домов престарелых, учреждений по уходу для взрослых). Мы индивидуально работаем с жильцами, у которых возникают проблемы – помогаем им решать вопросы, разъясняем и защищаем их права и следим за тем, чтобы им предоставляли надлежащий уход. Участие в программе бесплатное, все услуги предоставляются строго конфиденциально.